Supprimer l’élément Produit Miniature Prix Quantité Sous-total
Gravure XVIIIème, pleine page, intitulée " L'art de la voilure". Représentant deux voiliers. Tâches et rousseurs. Petite insolation. Bon état général 50,5 x 36 cm Gravure XVIIIe, l'art de la voilure, Marine 29,00
29,00
Gouache par H.Raoul, représentant une église ou cathédrale en arrière plan avec le marché sur le parvis. Gouache animée. Marie-jeanne jaunie et traces d'humidité, petites déchirures sur le contour. Tâches de rousseurs sur la gouache. décoloration sur le haut de la gouache dues à la colle. 52,5 x 43 cm Gouache, marché breton place de l'église, signée Raoul 130,00
130,00
Vase en biscuit bleu et blanc signé Wedgwood, manufacture anglaise. Avec un décor de personnages à l'antique donnant l'impression d'un camée. Excellent état. Hauteur : 14 cm Vase biscuit anglais, Wedgwood, décor antique 24,00
24,00
Cendrier scandinave en bronze doré dans le goût de Holger Bäckström & Bo Ljungberg. Plaque du dessus amovible , composé de 16 trous. Très belle patine. Quelques rayures d'usage. Bon état général. Dimensions : 12 x 12 cm hauteur : 3 cm Cendrier art déco, Pierrot, argenté, vintage 34,00
34,00
Garniture de table, vase cornet en cuivre martelé, décor floral sur le devant. Pieds tripodes représentant des animaux fabuleux. Une vis au niveau d'un pied n'est pas d'origine. Une petite déformation sur la pointe haute et droite du cornet. Traces de vert de gris. Bon état général. Hauteur : 26 cm Garniture de table, cuivre, vase cornet, Raulin Dinant 35,00
35,00

Total panier

Sous-total 252,00
Expédition
  • Domicile

  • Merci d'indiquer l'adresse de votre point relais dans "Notes de commande"

Les options de livraison seront mises à jour lors de la commande.

Calculer les frais d’expédition
Total 293,00