Lot 10 carreaux céramique, Boleslaw Danikowski

480,00

Lot carreaux Boleslaw Danikowski pour Guillerme et Chambron.

En stock

Ajouté à la Wishlist
Ajouté à la Wishlist

Description

Lot de dix carreaux de céramique noire irisée avec un petit effet mordoré par Boleslaw Danikowski pour les créateurs de meubles Guillerme et Chambron, représentant des personnages, arbres et animaux. Deux carreaux ont été cassés et recollés, deux gros éclats sur un carreau. Des égrenures sur l’ensemble des carreaux. Très belle facture.

Bon état général pour l’ensemble.

Dimensions carreau : 14 x 14 cm