Lot 6 chaises vintage Mobilor, René Herbst

0,00

Lot six chaises Mobilor par René Herbst.

Vendu !

Ajouté à la Wishlist
Ajouté à la Wishlist
Catégories : , , , Étiquettes :

Description

Lot de six chaises Mobilor par René Herbst. Structure en métal peint vert bouteille, assises en contreplaqué peint. Contreplaqué abimé sur certaines chaises (visible photo), des éclats de peinture sur les structures. Signées SOMM sur le dessous des assises.

Dans leur jus.

Hauteur totale: 86 cm.
Hauteur assises: 46, 5 cm.
Profondeur: 51 cm.
Largeur: 40 cm.